Российские фигуристы завоевали золотые медали в командном турнире ОИ-2022

Фото twitter.com/Olympia_da

Сборная России по фигурному катанию 7 февраля досрочно завоевала первое место в командном турнире зимних Олимпийских игр в Пекине.

В произвольном танце Виктория Синицина и Никита Кацалапов набрали 128,17 балла. Таким образом, даже при самом худшем раскладе в женской произвольной программе, в которой выступила Камила Валиева, россияне досрочно выиграли бы командный зачет. В свою очередь, Камила Валиева выиграла произвольную программу командного турнира, несмотря на падение, заработала 178,92 балла и принесла в командную копилку 10 очков.

В составе сборной России олимпийскими чемпионами стали Марк Кондратюк, Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Анастасия Мишина, Александр Галлямов и Камила Валиева. При этом Никита Кацалапов, выступающий в паре с Викторией Синициной, стал первым в истории двукратным олимпийским чемпионом в командном турнире. На Олимпиаде в Сочи в 2014 году он выиграл командное золото, выступая в паре с Еленой Ильиных, сообщает RT.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», российская лыжница Наталья Непряева 5 февраля заняла второе место в скиатлоне на 15 км на Олимпийских играх в Пекине и принесла сборной России первую медаль на ОИ-2022.

Читайте также: сборная России по биатлону завоевала бронзу в смешанной эстафете на Олимпиаде. Российские биатлонисты Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов принесли сборной России вторую медаль на ОИ-22.