РФС отменил матчевую дисквалификацию для защитника «Краснодара» Рамиреса

Фото fckrasnodar.ru

Об этом 25 ноября сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц. Для Кристиана Рамиреса отменили желтую карточку, полученную 21 ноября в концовке домашнего матча с «Тамбовом».

«По матчу «Краснодар» — «Тамбов» было принято решение отменить предупреждение Рамиресу. Так как эта карточка для него была четвертой, то снимается и дисквалификация на игру в 16-м туре. Таким образом, он может принять участие в следующем матче», — рассказал Григорьянц.

При этом, он отметил, что КДК РФС наказал «Краснодар» и «Тамбов» за нарушения зрителями санитарного регламента. «Тамбов» оштрафовали на 10 тыс. рублей, а «Краснодар» на 15 тыс. рублей, сообщают «РИА Новости».

Свой следующий матч в РПЛ «Краснодар» проведет 28 ноября на выезде против «Химок». После 15 игр «быки» занимают девятое место в турнирной таблице, набрав 21 очко.

Читайте также: ФК «Краснодар» 24 ноября проиграл «Севилье» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:2. В составе «Краснодара» гол на 56-минуте забил Вандерсон. В составе «Севильи» отличились Ракитич и Эль-Хаддади.

ФК «Краснодар» занял 13 место по стоимости игрового состава. В рейтинг самых дорогих составов вошли клубы, которые находятся вне пяти ведущих европейских чемпионатов. Стоимость состава «быков» оценивается в 116 млн евро.