РФС оштрафовал ФК «Краснодар» на 20 тыс. рублей за санитарные нарушения

Фото fckrasnodar.ru

Об этом рассказал глава КДК РФС Артур Григорьянц. «Краснодар» привлекли к дисциплинарной ответственности после матча 26 тура РПЛ против «Зенита».

За необеспечение безопасности на стадионе, появление на поле посторонних лиц на поле и нарушения санитарного регламента «Краснодар» оштрафовали на 170 тыс. рублей. При этом штраф из-за санитарных нарушений составил 20 тыс. рублей.

За несоблюдение санитарного регламента РФС также оштрафовал и «Зенит» — на 50 тыс. рублей, сообщает «Чемпионат».

На матче «Краснодар» — «Зенит» присутствовало 17 тыс. 800 зрителей. Эта игра стала первой для «быков» с начала пандемии, когда клубу разрешили пустить 50% зрителей от общей вместимости стадиона.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Краснодар» не смог обыграть «Зенит», ведя по ходу матча 2:0. Итоговый счет матча составил 2:2.

Первый мяч в рамках матча 26 тура РПЛ ФК «Краснодар» забил на 7 минуте. Автором мяча стал Алексей Ионов. После быстрого гола игра оставалась равной. Второй мяч в ворота питерской команды был забит на 60 минуте — Ионов оформил дубль. Ответный мяч в ворота ФК «Краснодар» забил Сердар Азмун на 75 минуте. Сравнял счет Андрей Мостовой на 86 минуте.