Путин назвал триумфальным выступление российских саночников на ЧМ в Сочи

Президент России Владимир Путин в телеграмме поздравил сборную России с победой в общекомандном зачете.

«Нынешний, домашний чемпионат мира ярко продемонстрировал вашу отличную подготовку, мастерство и твердый настрой на успех. Вы выступили поистине триумфально, подарили незабываемые минуты радости и торжества своим близким, друзьям, наставникам и многочисленным болельщикам. Молодцы! Так держать!» — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Глава государства пожелал спортсменам новых достижений, спортивной удачи и всего самого доброго.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», чемпионат мира по санному спорту в Сочи прошел с 13 по 16 февраля. Сборная России завоевала три награды высшего достоинства. Так, победу в спринте одержали Екатерина Катникова и Роман Репилов, в соревнованиях экипажей саней-двоек — Александр Денисьев и Владислав Антонов. Серебряным призером чемпионата стала Татьяна Иванова.

Турнир стал единственным мировым первенством олимпийской программы, которое проведут в России в 2020 году.

Фоторепортаж с чемпионата мира по санному спорту в Сочи смотрите здесь.