Победа над «Тереком» вывела ФК «Краснодар» в полуфинал Кубка России

Первый тайм кубковой битвы с «Тереком» — словно продолжение лигоевропейского противостояния со «Спартой»: немного моментов, еще меньше ударов в створ, вернее, их вообще не было. Не стали тревожить голкиперов ни гости, ни хозяева. Во время перерыва от тренеров, скорее всего, досталось обоим командам.

«В Кубке России мы настраивались на победу, но «Терек» — сильная команда. В первом тайме мы показывали не лучшую игру», — говорит капитан ФК «Краснодар» Андреас Гранквист.

По всей видимости, сильнее ругался на команду главный тренер «горожан» Олег Кононов. «Черно-зеленые» на вторую половину матча вышли уже более кусачими. После удара Мамаева грозненцев выручил Ярослав Годзюр.

Игру обострили замены: вместо инертных Жоаозиньо и Франсишку Вандерсона в середине тайма на поле вышли Федор Смолов и Ари. Бразилец тут же мог забить, однако фирменный «черпак» улетел выше ворот.

«Разочаровало то, что мы не смогли забить, ведь у нас были неплохие моменты», — отмечает игрок ФК «Терек» Люк Уилкшир.

Вот, собственно, и почти все. За матч судья выдал несколько желтых карточек, на 91-й минуте голкипер «быков» Станислав Крицюк выполнил сейв. «Горожане» в основное время не пропустили и не забили. Дальше последовали закономерные 30 дополнительных минут, 25 из них — довольно беззубые. В развязке — капитанский мяч. Подача углового, Гранквист откликается, бьет затылком, оглядывается и видит, как его удар превращается в победный гол.

«У нас есть несколько заготовок на стандарты, и я очень часто подключаюсь и стараюсь забивать. Если удобный мяч подают, почему бы не воспользоваться моментом?» — комментирует Андреас Гранквист.

«Нам пока есть, где усовершенствовать игру. Мы пока ищем свою игру и, надеюсь, в ближайшие матчи будем играть лучше. Спасибо ребятам за самоотдачу», — говорит Крицюк.

Итог встречи — 1:0. «Терек» с трудом остановлен. «Краснодар» одерживает первую победу в году в официальных матчах и продолжает биться на два фронта — в Кубке и чемпионате России.

Соперником «горожан» в полуфинале Кубка страны станет футбольный клуб ЦСКА, который 1 марта в гостях обыграл «Уфу» — 0:2. Предварительная дата матча за выход в финал турнира — 20 марта. Хозяина встречи определит жеребьевка.

Фоторепортаж с матча вы можете посмотреть здесь.

Авторы: Мария Фалькова