ПБК «Локомотив-Кубань» — «Скайлайнерс» в матче топ-16

Игра была под угрозой срыва — из-за густого тумана немецкая команда несколько часов не могла вылететь из Москвы и приземлилась в аэропорту Краснодара только в день матча в 14:40.

«Локо» начал матч неуверенно — в первой четверти «Скайлайнерс» вырвался вперед и практически до самого перерыва удерживал преимущество. Во втором отрезке встречи хозяевам удалось выровнять игру.

После большого перерыва оборона гостей просела, «Локо» разгромил соперников со счетом 84:58.

«Локомотив-Кубань» вышел в четвертьфинал плей-офф, где сыграет с казанским УНИКСом. В серии до двух побед преимущество домашней площадки будет за казанцами.

«Поздравляю наших болельщиков и своих игроков с победой. Предыдущий период был сложным: мы провели в разъездах около десяти дней и сыграли три гостевых матча подряд. Во встречах с ЦСКА и АСВЕЛом у «Локо» не получилась игра в нападении, и сегодня нам важно было поймать свой ритм. Первые две четверти получились противоречивыми — мы хорошо защищались, но простые потери мешали реализовать свои ситуации в атаке. В третьем периоде мы стали играть быстрее, забили легкие очки в контратаках и закончили матч крупной победой», — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Владе Йованович.