ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл французский «Метрополитан 92»

Фото vk.com/lokobasket

Матч пятого тура топ-16 Кубка Европы состоялся 3 марта в Леваллуа. Встреча завершилась со счетом 83:61 в пользу «Локо».

Ни единого шанса для французов. Краснодарский «Локомотив-Кубань» славно потрудился на парижском паркете в матче против «Метрополитана». «Красно-зеленые» сделали все, чтобы улучшить свое турнирное положение. А главное — надежда на четвертьфинал Еврокубка для «Локо» стала реальнее.

Самым результативным игроком «железнодорожников» стал Найджел Уильямс-Госс. Он набрал 19 очков. Всего «Локо» взял 83 очка. Больше в топ-16 «красно-зеленые» оформляли только в Италии, и то всего на балл. А лучшая защита «красно-зеленых» позволила «Метрополитану» набрать лишь 61 очко.

«Перерыв стал для нас большим плюсом. Было время сработаться вместе, залечить травмы, стать командой. Практика показала, что мы выздоравливаем и совершили прогресс в сравнении с прошлой игрой», — делится игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Найджел Уильямс-Госс.

«Сегодня была наша лучшая защита в Еврокубке. До этого много забрасывали, но и много получали в свою корзину. Раньше мы могли набрать 90 очков и дать сопернику набрать 85. Сейчас речь идёт именно о командной защите», — говорит Пашутин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lokomotiv Kuban (@lokobasket)

«Эта игра даст нам уверенность, которая поможет сплотить команду перед важнейшим матчем против «Тренто», который мы должны выиграть любой ценой. Если мы будем играть спокойно и выложимся на максимум, то сможем выйти в следующий раунд, что является нашей целью. У нас отличная команда, есть шансы на выход в четвертьфинал и мы их используем», — отмечает Пашутин.

«Они были лучше нас именно этим вечером, играли более интенсивно, сделали больше подборов. Сражались, чтобы выиграть и сохранить шансы на плей-офф», — говорит игрок БК «Метрополитан 92» Максим Росс.

Краснодарский клуб одержал вторую победу в группе при трех поражениях. В последнем туре топ-16 «Локомотив-Кубань» примет итальянский «Тренто». Игра пройдет 10 марта.

Какой же «Локомотив» настоящий? Тот, который с громадным трудом обыгрывает дома середняка Единой лиги ВТБ, или тот, что громит на выезде четвертую команду Франции? Ответ будет уже после праздников.

Авторы: Максим Герасин