Матч ПБК «Локомотив-Кубань» — «Гран-Канария» в Краснодаре

Матч топ-16 Кубка Европы прошел в краснодарском «Баскет-холле». Счет открыл тяжелый форвард «Локо» Кевин Джонс. Игра до первого перерыва шла практически без пауз, с большим количеством разменов с разных дистанций. Второй игровой отрезок получился менее динамичным: «Локомотив-Кубань» реже бросал с дальней дистанции, а «Канария» больше проводила затяжные атаки. На большой перерыв команды ушли со счетом 43:37.

После паузы «Локо» оказался не готов к тому темпу игры, который предложил соперник. На протяжении последнего отрезка матча гости удерживали «Локомотив-Кубань» на дистанции и смогли увеличить преимущество. За минуту до сирены Марди Коллинз сравнял счет до 66:66, но на последних секундах «Канария» реализовала два штрафных броска.

Игра завершилась со счетом 66:68.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в первом туре в Испании «Локо» разгромил «Гран-Канарию».