ПБК «Локомотив-Кубань» уступил «Гран-Канарии» — 66:68

Встреча прошла в краснодарском «Баскет-холле». Открыл счет игрок «Локо» Кевин Джонс. Игра проходила практически без пауз, с большим количеством разменов с разных дистанций. На первый перерыв команды ушли со счетом 28:22.

Второй игровой отрезок получился менее динамичным. «Локомотив-Кубань» реже бросал с дальней дистанции, а «Канария» все больше проводила затяжные атаки. В результате обе команды набрали по 15 очков и отправились на большой перерыв.

После паузы игроки «Локо» оказались не готовы к тому темпу игры, который предложил соперник. Третий период завершился со счетом 50:56.

На протяжении последнего отрезка игры гости удерживали «Локомотив-Кубань» на дистанции и смогли увеличить преимущество. За минуту до сирены Марди Коллинс сравнял счет — 66:66, но последняя атака затянулась у «Канарии»: Бо МакКалеб за семь секунд реализовал два штрафных броска.

Игра завершилась со счетом 66:68, сообщает пресс-служба клуба.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в первом туре в Испании «Локо» разгромил «Гран-Канарию».