Матч Германия — Мексика в Сочи

За выход в финал сразились сборные Германии и Мексики. Матч закончился уверенной победой немцев — 4:1.

Дубль оформил полузащитник Леон Горецка, отличившийся на шестой и восьмой минутах. Еще один мяч в ворота Мексики на 59-й минуте забил нападающий Тимо Вернер, а на 91-й — Амин Юнес. На 89-й минуте мексиканцам удалось забить один гол, отметился Марко Фабиан.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в полуфинал Германия вышла с первого места группы В.

В первом матче группового этапа команда победила Австралию — 3:2. Встреча с Чили завершилась ничьей — 1:1. В третьем туре немцы оказались сильнее Камеруна — 3:1.

Сборная Мексики в начале турнира сыграла вничью с командой Португалии — 2:2, затем обыграла Новую Зеландию со счетом 2:1 и Россию — 2:1.

Финальный матч Кубка конфедераций пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге. Немцам предстоит встреча с командой Чили, которая 28 июня обыграла Португалию.