На первом матче Кубка конфедераций в Сочи Германия обыграла Австралию

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу немцев. На пятой минуте отличился Ларс Штиндль, на 44-й с пенальти забил Юлиан Дракслер, а на 48-й отметился Леон Горецка.

У проигравших отличились Томми Рогич на 41-й минуте встречи и Томи Юрич на 56-й. Второй гол австралийцев был засчитан после использования системы видеопомощи арбитрам.

В группе B также выступают сборные Чили и Камеруна, которые свой матч провели 18 июня, встреча завершилась победой чилийцев — 2:0. В турнирной таблице лидерство делят чилийцы и немцы, набрав по три очка, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на стадионе «Санкт-Петербург» 17 июня в стартовом матче Кубка конфедераций россияне победили новозеландцев со счетом 2:0. В Казани 18 июня сборная Португалии сыграла вничью с командой Мексики со счетом 2:2.

Полное расписание матчей Кубка конфедераций смотрите здесь.