Матч ФК «Сочи» в 1/4 Кубка России перенесли с марта на апрель

Фото pixabay.com

Об этом стало известно 26 февраля после очередного заседания Исполкома РФС. «Сочи», как и все участники четвертьфинала Кубка России, проведет матч 7 или 8 апреля. Ранее проведение 1/4 Кубка России было запланировано на 2 и 3 марта.

«Утвердить изменения в Календарь Кубка России, а именно перенести даты проведения 1/4 финала Кубка России с 2 и 3 марта 2021 года на 7 и 8 апреля 2021 года», — говорится в решении Исполкома РФС.

В стадию 1/4 Кубка России помимо «Сочи» также вышли «Локомотив», «Динамо», «Арсенал», «Крылья Советов», ЦСКА, «Ахмат». Еще один участник розыгрыша турнира станет известен 3 марта в перенесенном матче «Уфа» — «Урал». Соперник «леопардов» пока что неизвестен. Планируется, что жеребьевка четвертьфинала Кубка России состоится 6 марта.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Сочи» в 1/8 Кубка России обыграл «Краснодар». Матч состоялся на стадионе «быков» 21 февраля. В первом тайме голов не было. Первый мяч забили игроки «Сочи» на 52-й минуте. Отличился форвард Антон Заболотный. Через 15 минут гости увеличили отрыв. Отскочивший от защитника мяч в ворота «быков» отправил бывший игрок «Краснодара» Жоаозиньо. На 81-й минуте горожане смогли отыграть один мяч. Дальним ударом гол забил полузащитник Тони Вильена. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу «Сочи».