ФК «Краснодар» дома проиграл «Сочи» и выбыл из розыгрыша Кубка России

Фото пресс-службы ФК «Краснодар»

Матч 1/8 финала Кубка России состоялся на стадионе «быков». Согласно регламенту, «Краснодар» начал путь в турнире с этой стадии на правах участника еврокубков. «Сочи» пробился в плей-офф через групповой этап.

В первом тайме голов не было. Первый мяч забили игроки «Сочи» на 52-й минуте. Отличился форвард Антон Заболотный. Через 15 минут гост увеличили отрыв. Отскочивший от защитника мяч в ворота «быков» отправил бывший игрок «Краснодара» Жоаозиньо.

На 81-й минуте горожане смогли отыграть один мяч. Дальним ударом гол забил полузащитник Тони Вильена.

В оставшееся время «быки» не могли сравнять счет и перевести игру на серию пенальти. В итоге матч завершился со счетом 1:2. «Сочи» прошел в 1/4 Кубка России.

«Краснодар» дозаявил Сафонова через сутки после исключения из заявки на сезон.