Кубанский конькобежец выступил на Олимпийских играх в Пекине

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Многократный чемпион и рекордсмен мира Павел Кулижников 18 февраля выступил в забеге на дистанции 1 тыс. м. В гонке Кулижников занял 11 место.

Спортсмен рассказал, что причиной такого результата стал перенесенный коронавирус.

«Трудно лечиться и тренироваться одновременно. Из-за Олимпиады решил рискнуть. Тем более никто из ребят быстрее эту дистанцию все равно не пробежит. Пытался набрать форму уже здесь, через тренировки, но ничего не получилось. Ковид ударил и по физике, и по общему состоянию. Выходить из него было тяжело», — сказал Кулижников.

Олимпийское золото на дистанции 1 тыс. м получил Томас Крол из Нидерландов. Второе место — у канадца Лорана Дюбрея. Бронзовую медаль взял норвежец Ховард Лоренцен. Еще один спортсмен из России Виктор Муштаков стал восьмым.

Павел Кулижников остается мировым рекордсменом на этой дистанции с результатом 1.05,69, сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читайте также: россиянин завоевал бронзу в ски-кроссе на Олимпийских играх в Пекине. Российский спортсмен Сергей Ридзик 18 февраля в 14 день Олимпиады завоевал третье место в большом финале по ски-кроссу на Олимпиаде.