Россиянин завоевал бронзу в ски-кроссе на Олимпийских играх в Пекине

Фото Станислава Красильникова/ТАСС

Российский спортсмен Сергей Ридзик 18 февраля в 14 день Олимпиады завоевал третье место в большом финале по ски-кроссу на Олимпиаде.

Олимпийским чемпионом в данной дисциплине стал швейцарец Райан Регез, вторым стал его соотечественник Алекс Фива. Сергей Ридзик принес в копилку сборной России 13 бронзовую медаль Олимпиады.

В активе команды Олимпийского комитета России теперь 27 медалей — 5 золотых, 9 серебряных, 13 бронзовых. Всего 18 февраля в Пекине разыграют 5 комплектов олимпийских медалей, пишет RT.

Читайте также: российская фигуристка Анна Щербакова завоевала золото Олимпиады в Пекине. Александра Трусова заняла второе место и принесла серебро в командный зачет. Она стала первой в мире фигуристкой, выполнившей пять четверных прыжков в одной программе. Третье место у японки Сакамото Каори. Камила Валиева во время выступления допустила две помарки на приземлениях и один раз упала. У нее четвертое место.