Кубанские тяжелоатлеты выступят на Кубке России в Грозном

Соревнования пройдут с 6 по 13 февраля. Состав кубанской команды формировался по итогам декабрьского Кубка края. Одним из победителей стал краснодарец Батыр Хатляков.

На домашнем старте Хатляков поднял 130 кг в рывке и 160 кг в толчке. Также в конце ноября он выиграл серебро первенства страны. Сейчас спортсмен готовится показать результат на взрослом уровне.

«На Кубок России мы поедем, цель — сделать хорошую подготовку. Результат зависит только от подготовки. Никто не может предугадать, какой результат будет там», — сказал обладатель Кубка Краснодарского края Батыр Хатляков.

Год назад на Кубке России в Орле кубанские атлеты стали вторыми в мужском и женском зачетах. Больше очков было только у москвичей. Золото выиграли Ксения Баракина из Кущевского района, сочинцы Альберт Шарков и Вячеслав Яркин, серебро получили краснодарцы Анастасия Романова и Антоний Савчук, бронзу — Ани Саргсян из станицы Новомышастовской.

«На протяжении нескольких десятилетий Краснодарский край — одна из сильнейших команд в Российской Федерации. Неудачное выступление — если не попадаем в тройку призеров, четвертое-пятое место. В основном попадаем на первое, второе, третье», — сообщил главный тренер сборной Краснодарского края по тяжелой атлетике Сергей Пойразян.

Кубанцы готовятся к турниру в Грозном по-разному. Сильнейшие тяжелоатлеты тренируются на сборах с национальной командой, остальные участники — в родных залах.