Кубанские спортсмены заняли первые три места на чемпионате России по стрельбе

Фото пресс-службы министерства спорта Краснодарского края

Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе прошли в Каменск-Уральском Свердловской области. В нем приняли участие 160 стрелков из 14 регионов РФ.

Кубанские спортсмены заняли весь пьедестал в упражнении СКИТ. Первое место занял Сабир Калимуллин, второе Евгений Конев, а третье Александр Землин. Они также стали чемпионами России в командных соревнованиях, набрав 504 очка. Второе место на турнире заняли стрелки из Липецкой области.

Всего на чемпионате России по стендовой стрельбе выступили 13 кубанских спортсменов, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края в Instagram.

Читайте также: кубанские спортсмены стали чемпионами Европы по гребле. Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ прошло в Польше. Спортсмены соревновались в одиночках, двойках и четверках в дистанциях на 200, 500 и 1 тыс. метров.

Кубанский спортсмен Виктор Мелантьев в паре с москвичом Владиславом Чеботарем завоевал золото на дистанции в 500 метров на каноэ. Еще одно «золото» в копилку сборной России принесла представительница Краснодарского края Олеся Романенко.