Кубанские спортсмены стали чемпионами Европы по гребле

Фото instagram.com/minsportkuban

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ проходит в Польше. Спортсмены соревнуются в одиночках, двойках и четверках в дистанциях на 200, 500 и 1 тыс. метров.

Кубанский спортсмен Виктор Мелантьев в паре с москвичом Владиславом Чеботарем завоевал золото на дистанции в 500 метров на каноэ. Вторыми финишировали немцы, третьими украинцы. Для Мелантьева эта победа стала девятой на чемпионатах Европы.

Еще одно «золото» в копилку сборной России принесла представительница Краснодарского края Олеся Романенко. В двойке с москвичкой Ириной Андреевой она стала победительницей на дистанции 200 метров. Романенко также завоевала «бронзу» на этой же дистанции в одиночных соревнованиях, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края в Instagram.

Читайте также: в Сириусе построят тренировочный комплекс для 40 видов спорта. Спортивный комплекс будут использовать для тренировок спортсменов сборных команд. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

База объединит 40 летних видов спорта. На территории комплекса будут проходить тренировки по легкой атлетике, велоспорту, футболу, триатлону, гребным и парусным видам спорта.