Кубанские дзюдоисты в составе сборной России завоевали серебро в Венгрии

В Венгрии прошло командное первенство Европы. В состав сборной России среди юниоров до 23 лет вошли 4 кубанца.

Это Константин Симеонидис, Исмаил Мисиров, Валерий Ендовицкий и Дарья Владимирова. В четвертьфинальном поединке российская команда с трудом одолела турецкую. Чуть легче было в полуфинале с австрийцами. За золото пришлось сражаться с дзюдоистами из Грузии. К сожалению, у россиян «серебро». В финале Владимирова и Ендовицкий свои поединки проиграли. Бронза у венгров и французов.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», три кубанских дзюдоиста завоевали во Франции по бронзовой медали. Чемпионат мира среди военнослужащих проходил в Париже.

Курсант Ушаковки стал чемпионом Европы по дзюдо. Валерий Ендовицкий стал победителем Первенства Европы по дзюдо до 23 лет, в весовой категории свыше 100 кг. Соревнования проходили в Венгрии в Будапеште, в них участвовали борцы из 38 стран.