Три кубанских дзюдоиста завоевали во Франции по бронзовой медали

Чемпионат мира среди военнослужащих проходил в Париже.

Три кубанских дзюдоиста успешно съездили во Францию и показали одинаковый результат — третье место. На пьедестал поднялись два сына заслуженного тренера России Джанболета Нагучева. Абрек завоевал «бронзу» в весе до 66 кг, Казбек — в категории до 73. Вернулся на татами после игр в Токио Михаил Игольников. Он взял медаль в привычной весовой категории до 90 кг. Награды кубанцев, к сожалению, не помогли сборной России войти в тройку лучших.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», курсант Ушаковки стал чемпионом Европы по дзюдо. Валерий Ендовицкий стал победителем Первенства Европы по дзюдо до 23 лет, в весовой категории свыше 100 кг. Соревнования проходили в Венгрии в Будапеште, в них участвовали борцы из 38 стран.