Команда Краснодарского края победила на Всероссийском чемпионате «Локобаскет-Школьная лига»

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Суперфинал чемпионата среди учеников 7-9 классов прошел в краснодарском спорткомплексе «Баскет-Холл».

«Кубанские школьники-баскетболисты лучшие в стране. В финальном поединке команда из Краснодарского края победила сверстников из Волгоградской области со счетом 85:75. Мои поздравления нашим спортсменам, тренерам и болельщикам!», — написал в соцсетях вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

В финал всероссийского чемпионата «Локобаскет-Школьная лига» вышли 42 команды юношей и девушек. За право принять в нем участие боролись 260 тыс. школьников из 37 регионов РФ.

Защитника из Краснодарского края Павла Рябкова признали лучшим защитником турнира. Кубанские баскетболистки остались в шаге от пьедестала соревнований, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.