Как прошел матч Лиги чемпионов ФК «Краснодар» — «Севилья»

Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов прошел 24 ноября на домашней арене «быков».

Отгремел вновь на стадионе «Краснодар» гимн Лиге чемпионов. Отыграла четвертый матч группового этапа «черно-зеленая» команда. «Севилья» приезжала за победой, приезжала не в первый раз. С нею и уехала.

Болельщики верили, что история с «Челси» не повторится и «быки» свою репутацию не подмочат. Они надеялись, что согреются внутри стадиона жарким матчем. Чуть больше 10 тыс. зрителей — те самые счастливчики, кто сумел попасть внутрь, чтобы посмотреть на действующего победителя Лиги Европы и послушать знаменитый гимн.

Ари на лавке. А вот Иван Ракитич — в основе у гостей, к несчастью «быков». Гол на первых минутах испанской «десятки» Ивана Ракитича — лучшее, что увидели зрители до перерыва.

Хозяевам стало в разы легче, когда хорвата заменили после часа игры. Правда, к этому моменту счет уже был равный. Защитник андалусийцев Жюль Кунде два раза за 10 минут сработал вратарской страховкой, но с ударом свежего Вандерсона все же не справился.

«Вандерсон последний свой полный матч провел против ПАОКа в первой игре. Он отсутствовал очень долгое время и практически не тренировался. Только индивидуальные тренировки. Конечно, мы рады, что наши футболисты возвращаются. Мы понимаем, что тем же Ари и Вандерсону нужно время, чтобы набрать оптимальные кондиции», — подчеркивает главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

«Краснодар» сейчас не в тех кондициях, что два года назад, чтобы играть с «Севильей» на равных. На 95-й минуте — гол Эль-Хаддади. Отсылка к прошлогодней игре с «Валенсией» дома — тогда «быки» вылетели из Лиги Европы, сейчас лишились шансов выйти из группы. Но могут попасть в весеннюю часть второго еврокубка.

Решать задачу придется здесь же, но уже зимой. Шанс порадовать в Лиге чемпионов фанатов «горожан» еще имеется.

Как писал интернет-порталу «Кубань 24», прошлая встреча команд на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», которая прошла 5 ноября, завершилась со счетом 3:2 в пользу «Севильи». По ходу матча ФК «Краснодар» имел преимущество в два гола, но не смог удержать победу.

Первый матч в групповом этапе Лиги чемпионов ФК «Краснодар» сыграл 20 октября против «Ренна». Матч завершился со счетом 1:1. 28 октября в рамках 2-го группового этапа Лиги чемпионов «быки» проиграли «Челси» с разгромным счетом 0:4. Встреча прошла на стадионе ФК «Краснодар».