Как прошел матч Лиги чемпионов ФК «Краснодар» — «Севилья»

Событий первого тайма этого поединка с лихвой хватило бы на пару матчей. Краснодарцы начали игру с традиционного подарка сопернику. Нарушили правила в собственной штрафной — в третий раз за три матча группового этапа Лиги чемпионов. Рефери Феликс Брых, правда, после просмотра ВАР одиннадцатиметровый отменил.

«Черно-зеленые» взбодрились и совершили почти невозможное: за три минуты забили дважды. Магомед-Шапи Сулейманов напомнил о своей волшебной левой. А Маркус Берг не промахнулся с пенальти. А испанцы еще успели один мяч отквитать и заработать удаление. Герой последних пяти минут тайма — Иван Ракитич, антигерой — Хесус Навас.

«Все произошло очень быстро, мы уступали 0:2 к 30-й минуте, не заслуживая этого. Затем последовало удаление Хесуса Наваса, и это лишь усугубило и без того непростую ситуацию. Менталитет, характер и усилия команды были не лучшими. Было много голевых ситуаций, которые мы не реализовали», — отмечает главный тренер ФК «Севилья» Хулен Лопетеги.

Первую половину второго тайма «быки» держались. Временами опасно огрызались, неплохо защищались. А затем защитник «быков» Кайо в простой ситуации отдал мяч андалусийцам. «Севилья» такими подарками не разбрасывается. Очередная результативная ошибка бразильца, которую Мусаев после игры публично разбирать не стал.

«Не хотелось бы открыто комментировать своих игроков в прессе. Мы это все разберем и на теории, и сейчас, в раздевалке. Но это не для общего обозрения», — заявляет главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

«Севилья», как и «Краснодар», забила дважды за три минуты. Героем матча стал вышедший на замену Юссеф Эн-Несири, оформив дубль. Матч заканчивается со счетом 3:2. «Черно-зеленые» покидают Пиренеи без очков.

«Это тяжелейшее поражение, наверное, одно из самых тяжелых в карьере. Поэтому нужно извлекать из этого выводы и двигаться дальше», — считает игрок ФК «Краснодар» Юрий Газинский.

«Краснодар» проиграл в четвертый раз подряд. И до предела осложнил борьбу за евровесну. Ведущих игроков «черно-зеленым» сильно не хватает. Но для «быков» пока еще ничего не потеряно ни в Премьер-лиге, ни в Лиге чемпионов.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Краснодар» проиграл гостевой матч с «Севильей» со счетом 3:2. «Быки» смогли добиться преимущества в первой половине игры, причем не только по голам, но и по количеству футболистов на поле. Однако во втором тайме футболисты испанского клуба забили два безответных мяча и вывели команду вперед.