Игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Зубков: мы были полностью готовы к игре с «Нижним Новгородом»

«Локо» наконец-то отыскал победную дорогу. Фиаско в 7-м туре регулярного чемпионата ВТБ с ЦСКА и европоражение от «Барселоны» немного расстроили тренера Барцокоса. Но все изменилось накануне в матче с «Нижним Новгородом».

Уже в первом периоде стало понятно: железнодорожники уроки из двух подряд поражений извлекли. Редко когда такое в Европе увидишь — хозяева за десять стартовых минут набрали 30 очков, гости ответили всего 14 очками. Не самое удачное начало для нижегородцев.

«Хорошая защита начинается с обоснованного нападения. Если это есть у «Локомотива» практически во всех играх Евролиги и частично есть в лиге ВТБ, то у нас сегодня этого не было», — комментирует главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис.

Но «Нижний Новгород» старался. В третьей четверти он с хозяевами бился практически на равных, уступив в итоге всего одно очко. Так что на большой перерыв «Локо» отправился с солидным преимуществом — плюс 17.

После третьей десятиминутки отрыв увеличился еще на три очка и заключительный игровой отрезок, по сути, превратился в пустую формальность. Краснодарцы особо атаковать не старались — сосредоточились в защите, с которой нападение гостей не справилось — новгородцы набрали всего 13 очков. «Локо» набрал 16.

«Могу сказать, что в этой игре было чуть-чуть тяжеловато, но у нас не было сильных, тяжелых тренировок перед этим, и мы были полностью готовы», — считает игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Зубков.

Итог матча — разгром соперника со счетом 92:69. «Локомотив» прерывает свою неудачную серию. Для «Нижнего Новгорода» это поражение стало вторым подряд.

Авторы: Михаил Самойлов