ПБК «Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в Евролиге, проиграв «Барселоне»

В первой четверти встречи вела «Барселона». Однако в последние две минуты «Локо» провел в рывке 8:3. Команде удалось на время сравнять счет 16:16. Но Арройо, забив два штрафных, оставил лидерство за «Барселоной».

Напряженная борьба продолжилась и во второй четверти игры. В третьем отрезке матча «Локо» удалось вырваться вперед. Два штрафных Рибаса в финале оставили лидерство за «красно-зелеными» перед началом последнего периода – 48:49. В конце матча «Барселона» сделала рывок. Игра закончилась со счетом 72:68.

«Мы расстроены не тем, как провели этот матч, но тем, как его проиграли на последних минутах, — пояснил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Георгиос Барцокас. — Всю игру мы действовали уверенно и добились девятиочкового лидерства, оставалось лишь контролировать свои эмоции, быть сосредоточенными в защите, но нам это не удалось».

Он добавил, что доволен старанием игроков, но не доволен результатом.

Самым результативным игроком матча стал Донтей Дрейпер, заработав 20 очков. На счету Малькольма Дилейни — 18 очков и четыре передачи. Крис Синглтон добавил девять очков, восемь подборов и два перехвата, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».