Игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Александр Щербенев: у нас самые лучшие болельщики в лиге, спасибо им

Матч между клубами УНИКС из Казани и «Локомотив-Кубань» завершился 16 мая со счетом 98:89. В пятой игре противостояния «железнодорожники» уступили и стали серебряными призерами баскетбольной Единой лиги ВТБ. Итоговый счет серии — 4:1.

В Казани фанаты готовились отмечать первое чемпионство в истории УНИКСа. Хозяева делали для этого все: двукратное преимущество и в первой четверти, и во второй. При этом у краснодарцев было пять потерь на старте, промахи с игры и плохая реализация штрафных.

«В какой-то момент одна молодежь вышла. Русские ребята, которые на самом деле набрали эти очки. Молодой парень, который был у нас MVP, Елатонцев — 8 очков», — рассказывает президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Преимущество казанцев к большому перерыву составляло 21 очко. «Локо» уже преодолевал такой разрыв в четвертой игре. В этом матче разницу удавалось сократить только до 10 очков. УНИКС остановить не получалось.

Вдобавок «Локо» в концовке опять остался без Уайта. В этот раз не травма, а дисквалификация за стычку с Лабери.

«Спасибо всем болельщикам, кто поддерживал. Это было невероятно. Самые лучшие в лиге. Но за нами должок, который мы обязательно в следующем сезоне вернем», — делится игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Александр Щербенев.

В прошлом сезоне УНИКС лишил краснодарцев бронзы, в этом — золота. В любом случае серебряные медали спустя 10 лет для «железнодорожников» — история, особенно для клубных воспитанников.

Как ранее писал интернет-портал «Кубань 24», «Локомотив-Кубань» стал серебряным призером баскетбольной Единой лиги ВТБ.