ХК «Сочи» впервые за пять встреч одолел «Локомотив»

При слове «локомотив» игроков хоккейного «Сочи» должно было, наверное, передергивать, потому что ярославцы — самый частый соперник «леопардов» в этом сезоне в регулярном чемпионате КХЛ, и воспоминания от тех игр для кубанской команды самые худшие: четыре поражения в четырех встречах. Разница заброшенных и пропущенных шайб — 7:21.

Уже через шесть минут после начала пятого матча гости открыли счет. «Железнодорожники» чаще беспокоили вратаря «леопардов» Гаврилова, который стал героем этой встречи. Хозяева могли сравнять счет, когда два раза за первый период имели численное преимущество, но оба раза кубанские хоккеисты не реализовали большинство.

«Мне понравилась игра моей команды в первом периоде. Я считаю, мы доминировали и контролировали ход матча. Но после перерыва "Сочи" стал играть намного лучше и начал прибавлять, а мы, наоборот, не сумели перестроиться», — прокомментировал главный тренер ХК «Локомотив» Дэйв Кинг.

На второй период команда Вячеслава Буцаева действительно вышла совсем с другим настроем, и это принесло свои плоды. На 26-й минуте хозяева сравняли счет, отличился Михаил Анисин. Через восемь минут Роман Людучин вывел «Сочи» вперед — 2:1. Однако, вспоминая опыт прошлых встреч с ярославцами, расслабляться «леопардам» явно не стоило.

Как показал третий период, они и не собирались. Уже на второй минуте заключительной 20-минутки Илья Крикунов забросил третью шайбу в ворота гостей, а еще через четыре минуты Алексей Крутов довел счет до разгромного — 4:1.

Игроки «Локомотива» пытались спасти встречу, нанесли много бросков по воротам Гаврилова, но голкипер сочинцев был на высоте и смог в полной мере заменить травмированного Томаша Пепперле. В итоге стража ворот «леопардов» признали лучшим игроком матча, а «Сочи» одержал первую победу над «Локомотивом» в этом сезоне.

«Сегодня у нас не было равнодушных, не было нежелающих играть, если так образно выразиться. Все сегодня выложились если не на 200, то на 150% точно. В третьем периоде, когда у нас были два удаления, ребята ложились под шайбу, крылись. Было видно, что был характер, жажда победы. И в этом, я думаю, мы сегодня в первую очередь превзошли соперника», — поделился главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев.

Победа над «Локомотивом» позволила «Сочи» закрепиться на седьмом месте в турнирной таблице.

Следующую игру «леопарды» проведут 4 февраля. Команда Вячеслава Буцаева дома примет «Барыс», которому уступила в единственной очной встрече в этом сезоне.

Автор: Асланбек Бадаев

Авторы: Асланбек Бадаев