ХК «Кубань» проиграл ТХК по буллитам — 3:2

Хозяева площадки открыли счет после того, как арбитры выписали штраф кубанскому нападающему Цибину. Тверчанин Виктор Луговский отправил шайбу в пустой угол, за которой не успел голкипер Сергей Гайдученко.

Следующий период гости начали уже куда более внимательно. Воспользовавшись удалениями игроков соперника, Евгений Дубровин и Руслан Зайнуллин с острого угла отправили шайбу в сетку.

После перерыва хозяев вывел вперед Евгений Виксна, забивший краснодарцам гол. Вскоре на поле получился конфуз: шайба отскочила от ноги Даниила Ердакова и влетела в сетку хозяев поля. Судьи решили гол засчитать.

Исход матча решился по серии буллитов. Тверчанин Денис Абдуллин смог поразить ворота краснодарцев, завершив игру со счетом 3:2 в пользу хозяев.

«Поздравляю хозяев с победой. По игре скажу, игра боевая, хорошая по движению, по самоотдаче. Претензий к игрокам никаких нет. Надо забивать, когда даются моменты. Каждый соперник выстраивает свою игру. Успех зависит от каждого конкретного игрока: его подготовки, самоотдачи, концентрации внимания. Может, просто хороший раздражитель для нас ТХК», — приводит слова тренера краснодарского клуба Владимира Колпакова пресс-служба ВХЛ.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», прошлая встреча с командой из Твери закончилась для кубанцев победой со счетом 3:5.