Хавбек «Краснодара» Вандерсон получил серьезную травму в матче с «Ростовом»

Вандерсон Масиэл. Фото instagram.com/wandersonmsc94

Об этом в интервью рассказал главный тренер краснодарской команды Виктор Ганчаренко. Характер травмы не уточняется, как и то, какое время займет реабилитация.

Полузащитник ФК «Краснодар» Вандерсон Масиэл получил травму в последнем матче сезона.

«К сожалению, это футбол. Здесь нельзя угадать, что произойдет. В преддверии следующего сезона он был бы нам очень полезен… Наверняка, травма Вандерсона очень серьезная. Все остальные игроки нормально себя чувствуют», — сказал Ганчаренко.

По словам тренера, впереди у команды тренировочный сбор в Австрии. Перед этим клуб пройдет медосмотр.

Сейчас клуб рассматривает возможность усиления центральной зоны и нападения, в том числе и замену Маркусу Бергу, который покинет команду летом.

«Мы много разных вариантов рассматриваем», — добавил Ганчаренко.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», «Краснодар» обыграл «Ростов» в матче заключительного тура РПЛ со счетом 3:1. Первый гол на последней минуте первого тайма в ворота «Ростова» забил Кристоффер Олссон. В начале второго тайма счет сравнялся. Гол в свои ворота забил Юрий Газинский. Второй гол в ворота «Ростова» забил Вандерсон. Третий гол забил защитник «быков» Кайо.