«Краснодар» обыграл «Ростов» в матче заключительного тура РПЛ

Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «Краснодара». Матч начался минутой молчания в память о жертвах вооруженного нападения на школу в Казани.

Счет 0:0 продержался почти до самого перерыва. Первый гол на последней минуте первого тайма в ворота «Ростова» забил Кристоффер Олссон. В начале второго тайма счет сравнялся. Гол в свои ворота забил Юрий Газинский. Второй гол в ворота «Ростова» забил Вандерсон. Он получил мяч в центр штрафной и нанес удар по воротам. Третий гол забил «краснодарец» Кайо Панталеао.

«Этим и прекрасен футбол. Есть болельщики, а есть мы — люди, которые с детства влюблены в футбол и должны полностью отдавать себя игре вне зависимости от турнирной таблицы. Если нет, тогда надо по-другому оценивать футбол, и им тогда в целом лучше не заниматься», — сказал главный тренер ФК «Краснодар» Виктор Ганчаренко.

«Эта победа — во многом задел на следующий сезон. Мы играли за себя, за свою гордость и, конечно, хотелось закончить этот сезон на высокой ноте. Он был неоднозначным — со взлетами и падениями. Рад, что нам удалось добыть три очка и порадовать наших болельщиков», — рассказал игрок ФК «Краснодар» Кристоффер Олссон.

По итогам чемпионата «Краснодар» набрал 41 очко и занял десятое место. «Ростов» набрал 43 очка и финишировал на девятой строчке турнирной таблицы.

Далее у краснодарцев отпуск, он продлится месяц. 16 июня «Краснодар» соберется на клубной базе и пройдет медосмотр. А уже 18 июня футболисты отправятся в Австрию на предсезонный сбор.

Репортаж спортивного корреспондента «Кубань 24» Константина Перминова смотрите в прикрепленном видеофайле.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», этот сезон оказался для черно-зеленых одним из самых неудачных в истории: пять безответных мячей в ворота «Локомотива», пять пропущенных от «Ахмата», рекордный разгром «Химок» в Краснодаре и унижение в Москве от «Спартака». Краснодарцам удалось остановить череду неудач ничьей с «Зенитом» и победой над «Рубином», но значительно улучшить ситуацию не вышло.

Читайте также: футболисты «Краснодара» и «Сочи» вошли в состав сборной России на Евро-2020. Расширенный состав сборной России по футболу на матчи чемпионата Европы, который состоится этим летом, объявили 11 мая. В состав вошли 30 футболистов, в том числе игроки «Краснодара» — вратарь Матвей Сафонов и полузащитник Алексей Ионов. В список также попал нападающий «Сочи» Антон Заболотный.