Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил «Формулу-1» в Сочи

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Глава Краснодарского края вместе с замруководителя администрации президента РФ Дмитрием Козаком и мэром Сочи Алексеем Копайгородским принял участие в церемонии открытия Гран-при России «Формулы-1».

«Сегодня с самого утра многих очень волновала погода. И она не подвела. Очень надеюсь, что зрители смогут насладиться заездами», — написал Кондратьев в соцсетях.

Главная гонка российского этапа гонок «Формула-1» состоялась 26 сентября на «Сочи Автодроме». В ней приняли участие 20 автогонщиков, в том числе 22-летний россиянин Никита Мазепин.

Сочи принял этап Гран-при России «Формулы-1» уже в восьмой раз, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», победителем Гран-при «Формулы-1» в Сочи стал Льюис Хэмилтон. Эта победа стала для него сотой в «Формула-1». Вторым финишировал Макс Ферстаппен из Red Bull. Третье место пьедестала у Карлоса Сайнса из Ferrari.

Российский автогонщик из команды Haas Никита Мазепин приехал 18-м. Он отстал от победителя на два круга.