Главный тренер ФК «Краснодар» Сторожук: чтобы выигрывать, нужно как минимум попадать в ворота

Фото fckrasnodar.ru

«Краснодар» сыграл с «Нижним Новгородом» в Кубке России. Отправились на выезд «быки» в роли лидера группы.

Забыть о поражениях и переключиться на Кубок. Настрой «Краснодара» перед матчем понятен. Гости начинают с позиции силы. Пристреливается из-за штрафной Сперцян. Несильно, но точно бьет головой Кордоба. Голкипер хозяев смахивает мяч с линии ворот. Эти два удара в створ ворот — единственные у «горожан» до перерыва.

«Неплохо начали, хорошо взаимодействовали, потом опять распустили команду, которая перехватила инициативу. Но так скажем, опасных моментов, как у наших, так и у ворот соперника не было», — говорит главный тренер ФК «Краснодар» Александр Сторожук.

В перерыве соперники делают четыре замены на двоих. Перестановки дают результат хозяевам уже через четыре минуты. Вышедший на поле Константин Шильцов с одноклубниками создает мини-шедевр — 1:0. Открыв счет, нижегородцы начинают хамить. Вратарь Артур Нигматуллин толкает Кордобу в безобидном эпизоде. Красная карточка, судья голкипера лишь предупреждает. Впрочем, «быки», конечно, уступают не из-за этого. За оставшиеся минуты на гол они объективно не наиграли.

«Для того, чтобы выигрывать, нужно забивать. Надо появляться, добегать, оказываться в позициях, в которых, так скажем, забивают. И как минимум попадать в ворота», — отмечает Александр Сторожук.

«Краснодар» терпит третье поражение подряд. И лишь в третий раз в сезоне уходит с поля без забитого мяча. Исправить оба момента можно будет на этом же поле 22 октября в рамках чемпионата страны.

[/sc][/sc]

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Краснодар» уступил «Нижнему Новгороду» в матче Кубка России по футболу.