Главного тренера ХК «Сочи» дисквалифицировали за оскорбление судей

Фото пресс-службы ХК "Сочи".

Такое решение 13 декабря приняло руководство КХЛ. Наставника ХК «Сочи» Андрея Назарова дисквалифицировали на 1 матч. Кроме того, ему теперь придется выплатить штраф.

Известно, что Назаров во время матча с череповецкой «Северсталью» оскорбил судей. Матч КХЛ состоялся 12 декабря в Сочи и завершился победой хозяев со счетом 5:4. Наставнику «леопардов» предстоит выплатить штраф в размере от 100 тыс. рублей.

Дисквалификация Назарова выпала на выездной матч против московского «Динамо». Игра пройдет 21 декабря, сообщает РИА «Новости».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ХК «Сочи» дома выиграл у череповецкой «Северстали» со счетом 5:4. Встреча между командами на льду «Большого» состоялась 12 декабря.

К 27 минуте «леопарды» серьезно уступали — 0:4. По дублю за гостей сделали Морозов и Думбадзе. А затем случилось чудо для болельщиков хозяев. До конца второго периода сочинцы смогли отыграть две шайбы. Сперва Амир Гараев и Иван Мищенко отличились, а все тот же Мищенко в третьей части встречи забил еще дважды и выровнял счет. За полторы минуты до конца основного времени победный гол оформил Василий Глотов.