ХК «Сочи» дома выиграл у череповецкой «Северстали» со счетом 5:4

Встреча между командами на льду «Большого» состоялась 12 декабря.

К 27 минуте «леопарды» серьезно уступали — 0:4. По дублю за гостей сделали Морозов и Думбадзе. А затем случилось чудо для болельщиков хозяев.

До конца второго периода сочинцы смогли отыграть две шайбы. Сперва Амир Гараев и Иван Мищенко отличились, а все тот же Мищенко в третьей части встречи забил еще дважды и выровнял счет.

За полторы минуты до конца основного времени победный гол оформил Василий Глотов. Он в очередной раз стал автором победного взятия ворот.

«Наверное, хоккейный Бог нам больше помог, потому что нам очки нужнее, чем «Северстали». Они в топе, а мы боремся за попадание в восьмерку. Возьмем наше везение, потренируемся несколько дней, готовимся к следующим матчам», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Андрей Назаров.

Следующий матч у «Сочи» запланирован на 21 декабря. Сейчас в КХЛ наступил перерыв на игры сборных. В турнирной таблице «леопарды» на 10 месте, в 7 очках от заветной восьмерки.