ГК СКИФ уступил «Чеховским Медведям» в 3 туре Суперлиги со счетом 21:23

Гандболисты СКИФа в третьем туре Суперлиги приняли «Чеховских Медведей» — соперника, которого краснодарцы побеждали всего однажды в истории противостояний.

В начале сезона у СКИФа самый сложный календарь в Суперлиге. В первых трех турах — три призера прошлого сезона. Для победы над чемпионом краснодарцам нужно было показать свой лучший гандбол. А чеховцам — недооценить соперника. Гости к середине тайма вели с преимуществом +5. Этот же гандикап к перерыву сохранили — 12:7.

«Просто мы не можем убежать, какие-то легкие голы забить, боимся потерять. Не смотрим вперед, не знаю, что с ребятами. Ну и, конечно, отстоять нам трудно. Чтобы убежать — надо отстоять», — говорит игрок ГК СКИФ Тимофей Масленников.

Лучшим до перерыва у СКИФа был вратарь. Вадим Кондратенко отразил 41% бросков. К концу встречи цифра немного уменьшилась до 38%, что все равно достойный показатель. Но, даже несмотря на хорошую игру голкипера, чеховцы играли лучше. К середине второго тайма перестарался линейный хозяев Алексей Кречетов. За три двухминутных удаления досрочно покинул площадку.

«Еще молодой игрок, в принципе, немножко подвижности не хватает. Будет подвижность — будет более вариативная игра», — отмечает главный тренер ГК СКИФ Дмитрий Карлов.

Очередной хороший матч выдал Савелий Шалабанов. Забросил 6 мячей и после 3 туров возглавил бомбардирскую гонку. Впрочем, для победы над чемпионом стараний отдельных игроков недостаточно. Поражение 21:23 стало для краснодарцев третьим подряд.