Футбольные эксперты прокомментировали матч «Краснодар» — «Боруссия»

Фото Алексея Есикова, «Кубань 24»

«Хочу поздравить соседей с победой. Победа историческая, победа над очень крепкой командой, которая по сравнению со всем российским футболом находится в космосе. Безусловно, победа в чем-то трудовая и заслуженная, хотя и в чем-то случайная, поскольку «Боруссия» была серьезно настроена, нужно было наступить на горло собственной песне. Тем более, было такое очень удачное начало. Я думаю, Кононов делал ставку на какой-никакой штурм «Боруссии» в первые минуты, когда все еще приходят в себя, и так сверхудачно сложилось — в первой атаке на первой же минуте пенальти был забит Мамаевым, а дальше все было на стороне «Краснодара»», — комментирует Щеткин.

«Ощущение было, что «Краснодар» может выиграть эту игру. Я даже «Чемпионату.com» давал комментарий, и журналист говорит: «Максим, такая уверенность?». Я говорю: «Да, потому что и люди где-то поддержат, и команда настроится после „Спартака“ в этой ситуации». Игра, которую продемонстрировал «Краснодар», — это, наверно, та игра, которой он действительно мог рассчитывать на победу. Потому что если бы играли те игроки, которых не было, и если бы команда играла в свой открытый футбол, наверно, были бы проблемы. А так «Краснодар» все-таки заслужено выиграл, и ребята не то чтобы тушевались — они играли, все равно показывали свой футбол», — считает Деменко.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», матч между «Краснодаром» и «Боруссией» завершился со счетом 1:0.

Авторы: Иван Палехин