ФК «Краснодар» впервые в истории вышел в плей-офф Лиги Европы

В день матча гимн болельщиков «Боруссии» раздавался не только в окрестностях стадиона. В этот день они везде: в барах, на улицах города, ну и, конечно, на главной арене края.

У «Краснодара» гимна пока нет,
есть только кричалки и полный стадион. Посмотреть на настоящего гранда пришла 31 тыс. человек. Команда рекордную для себя аудиторию уже на первой минуте заставила реветь от восторга. За фол против Маурисио Перейры арбитр назначил пенальти. Павел Мамаев пробил точно — 1:0.

«Я побежал вперед, Каборе отдал мне отличный пас. Защитники побежали на меня и схватили за футболку. Я считаю, что это 100-процентное пенальти», — говорит Перейра.

«Боруссия» от гола оправилась быстро: восьмая минута — Дикань отбивает удар Кастро. Тут же краснодарский голкипер вместе с защитниками грубо ошибается, и Рамосу вписать свое имя на табло мешает только перекладина.

Каркас «горожанам» еще поможет во втором тайме, а в первом, несмотря на огромное преимущество «Боруссии», особо опасных моментов больше не было. Только в компенсированное время все тот же Рамос все так же не справляется со своими атакующими функциями — вратарь «черно-зеленых» не позволяет. А Бендер после углового бьет мимо ворот.

«Безусловно, я доволен этой игрой, особенно победой. Теперь мы можем спокойно работать и думать о следующих играх», — комментирует матч Ари.

Второй тайм — и вновь «Боруссия» давит. Рамос вновь не может переиграть Диканя. Гюндоган от всей души бьет в спину Сигурдссона. На 75-й минуте Мхитарян проверяет на прочность штангу.

Есть полумоменты и у «Краснодара», однако контратаки опасными выглядят лишь в начале. Концовки смазаны, но и одного мяча для победы все-таки хватило. Итог встречи — 1:0. «Быки» обыгрывают грозного соперника, выходят на первое место в группе и заранее обеспечивают себе участие в плей-офф Лиги Европы.

Фоторепортаж с матча вы можете посмотреть здесь.