Футболисты «Краснодара» в первом домашнем матче сезона разгромили «Томь»

Марат Измайлов и Павел Мамаев были в стартовом составе «черно-зеленых». Если появление первого легко угадывалось, то выход второго стал в определенной степени неожиданностью. Значит, разногласия с руководством в прошлом, а в настоящем — привычно хорошая игра.

«У меня к нему претензий никаких нет, ему надо играть, его первая игра и конечно же нужно давать время. У него был прекрасный момент, когда мы организовали быструю атаку. Думаю, если он забил бы, вы бы меньше злились на него», — комментирует главный тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов.

В итоге не смог забить и Измайлов: в середине первого тайма из-за травмы он покинул поле. Его сменщик Одил Ахмедов картины не испортил. «Краснодар» оппонента продолжил полностью переигрывать. «Томь» до поры до времени держалась, но под занавес 45-минутки оборона не справилась: нападающий «быков» Федор Смолов преобразовал прострел Ари в гол.

Во второй половине встречи на 57-й минуте бразилец забил головой, перекинув вратаря гостей после длинного паса Маурисио Перейры. По большому счету, все в матче стало ясно.

«Конечно, на 100% мы не готовы, много недочетов надо исправить. Ну а так, добились положительного результата и это хорошо, потому что первый матч надо начать с победы. Хорошо, что это получилось, это самое главное», — говорит вратарь ФК «Краснодар» Станислав Крицюк.

Веру болельщиков в победу спустя три минуты снова подкрепил Федор Смолов. Пас снова отдал Ари, но гол, конечно, заслуга исключительно лучшего бомбардира «черно-зеленых» и в какой-то степени — вратаря «Томи».

«Я думаю, для «Краснодара» это была как тренировка. Они отрабатывали позиционную атаку, а мы — позиционную оборону. Если мяч не держится, тяжело на что-то рассчитывать, поэтому счет закономерен», — считает защитник ФК «Томь» Виталий Дьяков.

Итог встречи — 3:0. С таким же счетом краснодарцы обыграли мальтийскую «Биркиркару» в первом матче сезона-2016/17. Ответный матч состоится 4 августа на стадионе «Кубань», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин