Футболист Матео Касьерра: я счастлив, что мы выиграли у ЦСКА и набрали 3 очка

ФК «Сочи» продолжает свое восхождение. В 14 туре РПЛ «барсы» эффектно разгромили московский ЦСКА со счетом 4:1.

Явного фаворита в этой встрече не было. В турнирной таблице «Сочи» и ЦСКА перед матчем разделяло всего одно очко. Но игра показала: соперники сейчас на разном уровне.

Уже к 16-й минуте «барсы» громили армейцев. Сначала отличился Артур Юсупов, затем Матео Касьерра дважды пробил защиту Игоря Акинфеева. «Красно-синие» до перерыва забили один мяч, но не по правилам — Бахтиер Зайнутдинов залез в офсайд.

Во втором тайме отобрать гол у казахстанского футболиста уже никто не мог. Москвичи размочили счет и большими силами бросились в атаку, но пропустили контрвыпад сочинцев. Точку в поединке поставил Игорь Юрганов, а главным героем вечера стал нападающий Касьерра. На его счету 4 балла по системе «гол+пас».

«Я очень счастлив, что забил два мяча и отдал две голевых передачи. Это очень важно для меня. Сегодня была сложная игра, но главное — мы выиграли и набрали три очка», — делится игрок ФК «Сочи» Матео Касьерра.

Победа над ЦСКА позволила команде Владимира Федотова вернуться на второе место в таблице. Благодаря осечке «Зенита» «Сочи» от первого места отделяет всего одна победа.

Читайте также: главный тренер сочинцев Владимир Федотов подвел итог игры на послематчевой пресс-конференции после разгромной для москвичей встречи «Сочи» — ЦСКА.