ФК «Сочи» занял 2 место в рейтинге Fair Play в РПЛ, «Краснодар» на 4 месте

ФК «Сочи» набрал 7,52 балла, а «Зенит» — 7,69 баллов. На третьем месте оказался «Ростов» с 7,44 баллами, а на четвертом месте «Краснодар» с 7,41 баллами. В РПЛ каждый месяц вручается премия LIGA FAIR PLAY. При определении клуба-победителя учитываются следующие критерии — уважение к сопернику и судьям, поведение болельщиков, зрелищность игры, поведение представителей команд, а также наличие желтых и красных карточек. В августе ФК «Сочи» стал победителем этой премии, набрав в шести матчах РПЛ 7,897 балла.

После 16 туров ФК «Сочи» занимает в турнирной таблице РПЛ 8 место с 24 набранными очками. Свой следующий матч «барсы» проведут 7 декабря в 19:00 на стадионе «Фишт» против грозненского «Ахмата», сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Читайте также: ФК «Сочи» на выезде проиграл «Уралу». Матч 16-го тура РПЛ прошел в Екатеринбурге 29 ноября на стадионе «Центральный» и завершился со счетом 1:0. «Леопарды» половину встречи провели в меньшинстве. Победный гол хозяевам поля удалось забить в завершении встречи. На 86-й минуте отличился вышедший на замену полузащитник Алексей Евсеев.

ФК «Сочи» в ироничной манере представил «новую форму» после курьеза в матче ФНЛ. Видео с представлением «нового комплекта формы» ФК «Сочи» появилось в клубных соцсетях 26 ноября. Этим видеороликом в ФК «Сочи» решили поиронизировать над курьезным случаем, который произошел днем ранее в матче ФНЛ между «Факелом» и «Велесом».