ФК «Сочи» выиграл у «Ахмата» на выезде

Фото пресс-службы ФК «Сочи»

Матч 2-го тура РПЛ между «Сочи» и «Ахматом» состоялся 2 августа в Грозном.

Встреча началась нестандартно. Уже через 6 минут игру пришлось прервать из-за появления на поле змеи. Рептилию быстро удалили и через минуту матч продолжился.

На 27-й минуте Нобоа со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Уткин неудачно сыграл под давлением соперников и головой срезал мяч в собственные ворота. В результате сочинцы вырвались вперед. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу гостей.

На 63-й минуте Нобоа из центра поля выполнил отличную передачу на ход Дуганджичу по центру к линии штрафной. Марко зацепился за мяч, обыграл вышедшего из ворот Шелию и затем точно пробил в левый угол ворот.

Хозяева все же смогли отыграть один гол. На 90-й минуте Габриэль Янку оказался первым на подборе и затем точно пробил в правый угол ворот «барсов». В итоге матч завершился со счетом 1:2 в пользу «Сочи».