ФК «Сочи» проиграл новичку РПЛ «Нижнему Новгороду» в матче 1-го тура

Фото twitter.com/pfcsochi

Матч 1-го тура российского чемпионата прошел в Нижнем Новгороде 26 июля. Гости уступили дебютантам Премьер-лиги с минимальным счетом.

«Соперник очень старался, отдал все силы и очень самоотверженно играл в обороне. Нам не хватило тонкости, не хватило последнего паса», — рассказал главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов.

Первый тайм оказался безголевым. Однако во втором — экс-сочинец Игорь Горбунов после выхода на замену открыл счет. После этого «Сочи» имел несколько шансов, но реализовать их не смог.

«Игорь — молодец, да и вообще вся команда — молодцы, потому что у нас, я повторюсь, футбол — это командная игра. Здесь не играют отдельные личности. Вся команда отыграла очень хорошо. Создали момент, его использовали», — отметил главный тренер ФК «Нижний Новгород» Александр Кержаков.

Таким образом, итоговый счет матча — 1:0 в пользу «Нижнего Новгорода». Сочинцы после игры первого тура РПЛ отправляются домой без очков.

Следующий матч южане проведут с «Ахматом» 2 августа.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Краснодар» разгромил «Урал» в первом матче РПЛ. Игра проходила 25 июля в Екатеринбурге. В ней принял участие новый игрок «быков» Джон Кордоба, он же забил пенальти. Автором первого гола стал Тонни Вильена, который был забит на 62 минуте. На 85 минуте Вильена оформил дубль. Кроме того, вратарь «быков» отбил пенальти. Таким образом, ФК «Краснодар» переиграл «Урал» со счетом 0:3.