ФК «Сочи» в домашнем матче обыграл ЦСКА

Фото pfcsochi.ru

Матч 26 тура РПЛ между «Сочи» и ЦСКА проходил 18 апреля на стадионе «Фишт». Встреча завершилась со счетом 2:1.

На 37 минуте при подачи углового мяч попал в руку полузащитнику «армейцев» Тикнизяну. После проверки эпизода на VAR судья поставил пенальти. К точке подошел Нобоа и уверенно реализовал 11-метровый удар.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga)

На 54 минуте «сочинцам» удалось удвоить преимущество в счете. После заброса в штрафную ЦСКА Заболотный выиграл верховую борьбу и скинул мяч под удар Юсупову. Тот в свою очередь воспользовался моментом и пробил слета. Счет стал 2:0.

На 78 минуте «армейцам» удалось сократить отставание в счете. Дивеев забил гол ударом со штрафного. Больше голов в этом матче зрители не увидели.

После 26 игр «Сочи» с 43 очками расположился на 7 месте в турнирной таблице РПЛ. От зоны еврокубков команда отстает на 3 очка. Свой следующий матч «сочинцы» проведут 25 апреля на выезде против «Уфы».

Читайте также: ФК «Сочи» уступил «Локомотиву» и выбыл из розыгрыша Кубка России. Встреча завершилась со счетом 1:3. За сочинскую команду гол на 70-й минуте забил полузащитник Артур Юсупов. В составе железнодорожников дубль оформил Федор Смолов. Также в конце матча гол в ворота южан забил Франсуа Камано.