ФК «Сочи» разгромил дома «Уфу»

Фото пресс-службы ФК «Сочи»

Матч седьмого тура РПЛ состоялся 12 августа в Сочи на стадионе «Фишт».

Счет в игре был открыт уже на 11-й минуте. Сочинский нападающий Матео Кассьерра в дебютном для себя матче забил первый гол. А на 35-й минуте удвоил счет на табло Кристиан Нобоа — 2:0.

Во втором тайме в составе «Уфы» отличился один из лучших бомбардиров РПЛ Гамид Агаларов, сократив отрыв в счете, но это был единственный мяч, заброшенный гостями.

В дополнительное время победную точку в этом матче поставил Жоаозиньо, на 93-й минуте реализовав штрафной удар.

Матч завершился со счетом 3:1. Сейчас южане находятся на третьей строчке турнирной таблицы.

Перед началом встречи сочинские футболисты вышли на поле в футболках в поддержку тяжелобольной девочки Мишель Прощенко, для которой открыт сбор средств, сообщает пресс-служба клуба.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», латиноамериканский нападающий Матео Кассьерра подписал контракт с «барсами» по схеме «2+1» в августе этого года. Прошлый сезон колумбиец Кассьерра провел в португальском клубе «Белененсеш». Он сыграл 36 матчей и забил 11 голов.