ФК «Краснодар» встретился с «Сельтой» в Испании

Без Смолова в атаке, но с Жигулевым в основе. Воспитанник Академии «Краснодара» дебютировал в основном составе «черно-зеленых». В первом тайме со своей основной миссией — разрушать атаки соперника — он справился, хотя возможности для того, чтобы открыть счет, у «Сельты» были. Гвидетти дважды опасно бил по воротам горожан. Оба раза удары форварда хозяев прошли немного мимо цели. Практически весь первый тайм испанцы провели на половине поля россиян.

«Мы были под очень серьезным прессом, но выдержали его. Пусть нам немножко и повезло, но в целом это очень позитивный момент», — считает главный тренер краснодарцев Игорь Шалимов.

Менее позитивно дела у «Краснодара» пошли во второй половине встречи. На старте ее все осталось на своих местах: «Сельта» продолжила атаковать и на 50-й минуте встречи свой шанс, наконец, использовала. Васс со штрафного броска открыл счет.

Мяч этот для «быков» стал своеобразной красной тряпкой. Первая комбинация завершилась ударом Подберезкина над перекладиной. Вторая оказалась голевой. Классон после передачи Вандерсона огорчил голкипера хозяев и трибуны местного стадиона.

«Конечно, у нас было очень много шансов для того, чтобы забить в первой части, во второй части все получилось не настолько хорошо. к сожалению, мы не забили, когда хотели это сделать. но мы доминировали, играли с критерием, с глубиной и когда мы  потеряли хороший момент, краснодар им воспользовался», — рассказал главный тренер ФК «Сельта» Эдуардо Бериссо.

Воспользоваться «быки» могли и еще одним моментом. Рамирес с острого угла в створ ворот не попал. Зато хозяева свой шанс за несколько минут до финального свистка использовали. Бовю замкнул прострел Мальо. Сельта в противостоянии повела 2:1. Впереди — ответная встреча, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», «Краснодар» впервые вышел в 1/8 Лиги Европы.

Форвард клуба Федор Смолов не смог принять участие в игре из-за травмы, полученной во время домашнего матча со «Спартаком».

Ответная встреча пройдет в Краснодаре 16 марта.