ФК «Краснодар» обыграл ФК «Сочи» в кубанском дерби

Фото пресс-службы ФК "Краснодар".

Матч 17 тура Российской премьер-лиги прошел 5 декабря на стадионе «Фишт». Встреча завершилась со счетом 1:2.

Счет в матче на 17 минуте открыл нападающий «Сочи» Кассьерра. Он изящно перекинул мяч через Сафонова.

Уже через 4 минуты «Краснодар» отыгрался. Цаллагов снес Сперцяна в своей штрафной и арбитр назначил пенальти. 11-метровый удар уверенно реализовал Классон.

Он же и поставил точку в этой игре. На 53 минуте шведский полузащитник идеально замкнул передачу Ионова, установив итоговый счет в матче — 1:2.

Обе команды имели отличные шансы для взятия ворот, однако не сумели их реализовать. Концовку матча «Краснодар» доигрывал в меньшинстве. За грубый фол против Жоаозиньо судья показал прямую красную карточку Крыховяку.

После этой игры «Краснодар» и «Сочи» делят 3-4 место в турнирной таблице РПЛ. У обеих команд теперь по 28 очков.

Читайте также: ФК «Краснодар» на выезде вничью сыграл с «Химками» в матче 16 тура РПЛ. Игра прошла на арене в Подмосковье 27 ноября. Зрители увидели 6 голов, заключительный счет — 3:3.