ФК «Краснодар» в контрольном матче в Австрии сыграл вничью с чешским «Динамо»

Фото fckrasnodar.ru

Матч состоялся 14 июля на стадионе «Вальдштадион» в Вайдринге.

Счет на 7-й минуте открыл нападающий чешского клуба Ондржей Мигалик. На 57-ой минуте счет сравнял форвард «быков» Магомед-Шапи Сулейманов. На 71-й минуте полузащитник Эдуард Сперцян вывел «Краснодар» вперед. На 82-й минуте итоговый счет установил форвард «Динамо» Форчун Бэсси. Встреча завершилась со счетом 2:2.

В прошедшем сезоне «Краснодар» занял 10-е место в турнирной таблице РПЛ. В 30 турах «быки» набрали 41 очко. От зоны еврокубков «быков» отделило 12 очков, пишет «Чемпионат».

Читайте также: ФК «Краснодар» 11 июля в контрольном матче сыграл вничью против «Нюрнберга». В четвертой контрольной встрече 10 июля «Краснодар» встретился с 11-й командой второй Бундеслиги — немецким клубом «Нюрнберг». Контрольный матч завершился со счетом 0:0.

ФК «Краснодар» получит 1,2 млн евро за участие игроков в чемпионате Европы. УЕФА выплатит компенсацию клубам, футболисты которых принимают участие в Евро-2020. На третьем месте в числе таких команд — ФК «Краснодар».