ФК «Краснодар» уступил с сухим счетом «Ахмату» в матче Кубка России в Грозном

Фото Алексея Есикова, «Кубань 24»

Матч 5 тура группового этапа Кубка России прошел вечером 2 октября на стадионе «Ахмат Арена» в столице Чеченской Республики.

Защитник грозненского «Ахмата» Надер Гандри забил гол на 19‑й минуте матча. Хозяева могли открыть счет еще раньше: после подачи со стандарта от Исмаэла Силвы мяч опустился на линию вратарской, откуда Амин Талал пробил по воротом. Этот гол отменили из-за положения «вне игры».

В добавленное время первого тайма второй мяч в ворота Юрия Дюпина забил болгарский атакующий полузащитник Светослав Ковачев. К перерыву хозяева вели 2:0.

Вторая половина игры началась достаточно вяло. Соперники поменяли нескольких игроков. На 77 минуте за грубое нарушение был удален с поля «черно-зеленый» колумбиец Кордоба. Еще через пять минут полузащитник «Ахмата» Талаль с левой ноги отправил мяч в дальний угол ворот «быков» и довел счет до неприятных 3:0. Четыре дополнительные минуты не смогли ничего поменять на поле. Итог матча: 3:0 в пользу грозненского клуба.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», матч ФК «Ахмат» — «Краснодар» транслировали в амфитеатре парка для болельщиков, которые не смогли поддержать краснодарскую команду в Чечне.

В прошлом туре Кубка России, который прошел 18 сентября на столичном стадионе «ВЭБ Арена», ФК «Краснодар» уступил московскому ЦСКА.