ФК «Краснодар» прибыл в Загреб на матч 1/16 финала Лиги Европы

Фото twitter.com/FCKrasnodar

ФК «Краснодар» в Загребе 25 февраля встретится с «Динамо» в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы. И за день до матча краснодарская команда прибыла на территорию соперника.

«Из минус 12 в плюс 18. Хороший полет и мягкая посадка в Загребе», — сообщили в официальном Twitter команды.

Теплую погоду прогнозируют и в день матча — до 11 градусов тепла.

Чтобы перейти в следующий круг «Краснодару» нужно победить в Загребе. При этом счет должен быть крупным: 4:3, 5:4 и так далее, либо выиграть минимум в два мяча. При счете 3:2 в пользу «быков» команды проведут два 15-минутных овертайма и, при необходимости, серию пенальти.

«Динамо» является четырехкратным чемпионом Югославии, семикратным обладателем Кубка Югославии. Команда 21 раз становилась чемпионом Хорватии и шесть раз выигрывала Суперкубок Хорватии, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», первая встреча в рамках 1/16 финала Лиги Европы 2020/21 завершилась со счетом 2:3 в пользу клуба из Хорватии. Дважды «быки» находились в статусе догоняющих, однако переломить ход встречи не смогли.

Главный тренер загребского ФК «Динамо» Зоран Мамич поблагодарил владельца «Краснодара» Сергея Галицкого и поделился впечатлениями от игры.