ФК «Краснодар» на зимних сборах обыграл чешскую команду «Яблонец»

«Краснодар» сразился с клубом «Яблонец», который является одной из сильнейших чешских команд. Счет в матче открыли «черно-зеленые» — на 29-й минуте Мануэл Фернандеш точно исполнил штрафной удар. «Яблонец» ответил уже на 32-й минуте, отличился Ян Кроб. Он послал снаряд в сторону дальнего угла, от перчатки Сафонова мяч влетел под перекладину — 1:1. На 57-й минуте «Краснодар» забил второй гол — Маркус Берг реализовал пенальти. В итоге — победа кубанской команды со счетом 2:1.

«Краснодар» с «Яблонцем» до этого поединка пересекался один раз. Это тоже был контрольный матч: 15 февраля 2011 года «быки» разгромили чешский клуб со счетом 4:0 на сборе в Турции, сообщает пресс-служба клуба.

С «Мальмё» (Швеция) футбольный клуб «Краснодар» встретится 2 февраля.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», «Краснодар» начал календарный год с тяжелой победы со счетом 2:1 — на сборах обыграл румынское «Динамо».